নিজস্ব প্রতিবেদক:
শিক্ষার্থীদের শান্তিপূর্ণ আন্দোলনে হামলা ও তাদের ওপর গুলি করার প্রতিবাদে রোববার থেকে অনির্দিষ্টকালের জন্য ‘সর্বাত্মক অসহযোগ’ আন্দোলনের ডাক দিয়েছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন। এছাড়া শনিবার সারাদেশে বিক্ষোভ মিছিল কর্মসূচি দেওয়া হয়েছে।
শুক্রবার রাত ৯টার দিকে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের তরফ থেকে গণমাধ্যমের কাছে পাঠানো এক বার্তায় এই কর্মসূচির কথা জানানো হয়েছে।
ঐ বার্তায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন জানিয়েছে, ছাত্রদের শান্তিপূর্ণ আন্দোলনে হামলা ও তাদের ওপর গুলি করার প্রতিবাদে সরকারের বিরুদ্ধে আগামী রোববার থেকে অনির্দিষ্টকালের জন্য সর্বাত্মক অসহযোগ আন্দোলনের এর ডাক দেওয়া হলো। অসহযোগ আন্দোলন সফল করার জন্য ৬টি বিষয় তুলে ধরেছেন তারা।
এছাড়া ভবনে-ভবনে, পাড়ায়-পাড়ায়, মহল্লায়-মহল্লায়, জেলায় জেলায় আন্দোলন গড়ে তোলার আহ্বান জানিয়েছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন।
শুক্রবারও বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের পক্ষ থেকে সারাদেশে গণমিছিল কর্মসূচি পালন করা হয়েছে। এ কর্মসূচি ঘিরে দেশের বিভিন্ন জায়গায় সংঘর্ষ ও হতাহতের খবর পাওয়া গেছে।
প্রকাশক ও সম্পাদক: মোহাম্মদ সেলিম , ঢাকা অফিস : সিটিহার্ট, সুইট নং ১৫/২, ৬৭ নয়াপল্টন, ঢাকা-১০০০। ই-মেইল:: nkbarta24@gmail.com
Copyright © 2026 Nk Barta 24. All rights reserved.