ছয় বৎসর পর মামলার রায়, শিশু অপহরণকারীর যাবজ্জীবন

- আপডেট সময় : ১০:৫২:২৪ অপরাহ্ন, সোমবার, ৬ ফেব্রুয়ারী ২০২৩ ৭১৩৩ বার পড়া হয়েছে
নোয়াখালী প্রতিনিধি:
নোয়াখালীতে শিশু অপহরণ করার অভিযোগে দায়ের করা মামলায় এক ব্যক্তিকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছে আদালত। একই সঙ্গে ২০হাজার টাকা অর্থদন্ড ও অনাদায়ে আরো ৩ মাসের বিনাশ্রম কারাদন্ড দেয়া হয়।
দন্ডপ্রাপ্ত আবুল বাশার (৪০) লক্ষীপুর জেলার কমলনগর থানার চর পাগলা গ্রামের সাবু মিকার ওরফে সফি উল্যার ছেলে।
সোমবার (৬ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে নোয়াখালী নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল আদালত ১ এর বিচারক জয়নাল আবেদীন এ রায় ঘোষণা করেন। রায় ঘোষণার সময়ে আদালতে আসামি অনুপস্থিত ছিল।
আদালতের পাবলিক প্রশিকিউটর (পিপি) মামুনুর রশীদ লাভলু জানান, আবুল বাশার চাটখিল উপজেলার দৌলতপুর গ্রামে বাসা ভাড়া থেকে জীবিকা নির্বাহ করত। ২০১৬ সালের ১৪ ফেব্রুয়ারি সকাল ৯টার দিকে চাটখিল গ্রামের দৌলতপুর গ্রামের সোহাগের ভাড়া বাসা থেকে নুরনবীর ছেলে জিহাদ হোসেনকে (৬) অপহরণ করে নিয়ে যায় আবুল বাশার। এরপর শিশুটির বাবা মায়ের কাছে ফোন করে মুক্তিপণ দাবি করে। পরে এ ঘটনায় শিশুটির বাবা বাদী হয়ে মামলা দায়ের করলে পুলিশ শিশুটিকে উদ্ধার করে। আদালত আসামির অনুপস্থিতিতে সাক্ষ্য প্রমাণের ভিত্তিতে এ রায় ঘোষণা করেছেন।