Sharing is caring!

সারা বিশ্বে এখন আলোচনায় কাতার বিশ্বকাপ ফুটবলের ড্র। কাতার বিশ্বকাপ মাঠে গড়াতে এখনও প্রায় সাত মাস বাকি। কিন্তু, বেজে উঠেছে বিশ্বকাপের সুর। দলগুলো জেনে গেছে ২০২২ ফিফা বিশ্বকাপে নিজেদের প্রতিপক্ষ কারা। এর আগে কাতারের দোহায় হয়ে গেল ২০২২ সালের ফিফা বিশ্বকাপের ড্র। শুক্রবার (১ এপ্রিল) দেশটির দোহা এক্সিবিশন অ্যান্ড কনভেনশন সেন্টারে এই ড্র জমকালো আয়োজনের মধ্য দিয়ে অনুষ্ঠিত হয়েছে।

আগামী নভেম্বরে অনুষ্ঠিতব্য ফুটবল বিশ্বকাপের এই জমকালো আসরে আর্জেন্টিনা গ্রুপ ‘সি’তে পড়েছে। তাদের প্রতিদ্বন্দ্বী হিসেবে রয়েছে মেক্সিকো, পোল্যান্ড ও সৌদি আরব। এবারের আসরে প্রথম ম্যাচে অপেক্ষাকৃত দুর্বল দল সৌদি আরবের মুখোমুখি হবে আর্জেন্টিনা। দুই বারের বিশ্বকাপ জয়ী এই দলটি এরপর ২৬ নভেম্বর মেক্সিকোর সাথে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবে। ৩০ নভেম্বর গ্রুপ পর্বের শেষ ম্যাচে পোল্যান্ডের মুখোমুখি হবে আর্জেন্টিনা।

এক নজরে দেখে নিন ‘সি’ গ্রুপের দলগুলোর ম্যাচের সময়সূচি—

২২ নভেম্বর : আর্জেন্টিনা বনাম সৌদি আরব, মেক্সিকো বনাম পোল্যান্ড

২৬ নভেম্বর : আর্জেন্টিনা বনাম মেক্সিকো, পোল্যান্ড বনাম সৌদি আরব

৩০ নভেম্বর : পোল্যান্ড বনাম আর্জেন্টিনা, সৌদি আরব বনাম মেক্সিকো

প্রসঙ্গত, আর্জেন্টিনা সর্বশেষ বিশ্বকাপের শিরোপা জিতেছে সেই ৩৬ বছর আগে। ১৯৮৬ সালে ডিয়েগো আরমান্ডো ম্যারাডোনার দল মেক্সিকোর মাঠ থেকে জিতেছিল শিরোপা। দীর্ঘ তিন যুগের শিরোপা খরার অবসান ঘটাতে লিওনেল মেসির দল এবার পা রাখবে কাতারে। ৩৬ বছরের আক্ষেপ ঘুচবে, নাকি সেটা দীর্ঘায়িত হবে অন্তত ৪০ বছরে, সে প্রশ্নের উত্তর মিলবে মধ্যপ্রাচ্যের মাটিতে।

Sharing is caring!