উগ্রবাদী গোষ্ঠীর মব সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে হেযবুত তওহীদের স্মারক লিপি প্রদান
- আপডেট সময় : ১০:২৯:০৭ অপরাহ্ন, বুধবার, ১৩ অগাস্ট ২০২৫ ৬৪৮ বার পড়া হয়েছে
নোয়াখালীতে ধর্মব্যবসায়ী উগ্রবাদী গোষ্ঠীর মব সন্ত্রাস ও ষড়যন্ত্রের বিরুদ্ধে কঠোর আইনি ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য হেযবুত তওহীদ জেলা প্রশাসকের নিকট স্মারক লিপি প্রদান করেছে।
আরো পড়ুন : চট্টগ্রাম প্রেসক্লাবে তওহীদভিত্তিক রাষ্ট্রব্যবস্থার উপর মুক্ত আলোচনা
গতকাল সোমবার নোয়াখালী জেলা সদর থেকে হেযবুত তওহীদের সভাপতি আশিক মিয়া নেতৃত্বে স্মারক লিপিটি জেলা প্রশাসকের কাছে হস্তান্তর করা হয়। স্মারক লিপিতে উল্লেখ করা হয়, একটি উগ্রবাদী, সাম্প্রদায়িক ও ধর্মব্যবসায়ী গোষ্ঠী নিয়মিতভাবে অরাজনৈতিক আন্দোলন হেযবুত তওহীদের বিরুদ্ধে মিথ্যা তথ্য ও গুজব ছড়াচ্ছে এবং একটি ‘মব’ সৃষ্টির ষড়যন্ত্র করছে।
আরো পড়ুন : ড্রাইভারকে মারধর করে রড় বোঝাই ট্রাক নিয়ে যায় ডাকাতদল, আটক-২
ইতোপূর্বে কয়েকবার এই গোষ্ঠীটি সাধারণ ধর্মপ্রাণ মানুষের ধর্মীয় অনুভূতিকে ব্যবহার করে মিথ্যা গুজব রটিয়ে হেযবুত তওহীদের নেতাকর্মীদের বাড়িঘরে হামলা চালিয়ে অগ্নিসংযোগ, লুটপাট করেছে এবং দুইজন সদস্যকে প্রকাশ্য দিবালোকে জবাই করে হত্যা করেছে। এখনও তারা প্রতিনিয়ত মিথ্যা প্রপাগান্ডা চালিয়ে যাচ্ছে। হেযবুত তওহীদ বারবার এ জন্য আইনের দ্বারস্থ হয়েছে, কিন্তু উগ্রগোষ্ঠীটি কখনওই আইনের আওতায় আসেনি। ফলে এখন তারা আরো বেপরোয়া হয়ে উঠেছে। তারা বিভিন্ন নামে বেনামে ভুয়া ভুইফোঁড় সংগঠন তৈরি করে, মাদ্রাসার কোমলমতি ছাত্রদের সামনে রেখে অরাজকতা সৃষ্টির চেষ্টা করছে।
আরো পড়ুন: মৃত শিশুর গোসলে দেখা গেল আঘাতের চিহৃ, আটক- সৎ মা
নোয়াখালী জেলায় হাজার হাজার হেযবুত তওহীদের নেতাকর্মী এই মব সৃষ্টিকারী গোষ্ঠীর বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য আহ্বান জানিয়েছে। এ প্রসঙ্গে জেলা প্রশাসকের সঙ্গে সাক্ষাৎকালে জেলা সভাপতি আশিক মিয়া বলেন, ‘বাংলাদেশ একটি স্বাধীন সার্বভৌম শাসনতান্ত্রিক রাষ্ট্র। এখানে প্রত্যেক নাগরিকের মত প্রকাশের সাংবিধানিক মানবাধিকার রয়েছে। কিন্তু এই গোষ্ঠীটি বারবার আমাদের মানবাধিকার ধ্বংস করে চলেছে। আমরা এই উগ্রবাদীদের নাম-ঠিকানা প্রশাসনের কাছে বহুবার জমা দিয়েছি। কিন্তু কোনো ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়নি। তারা যেভাবে অত্র এলাকার মসজিদ, মাদ্রাসা ও ওয়াজ মাহফিলে প্রোপাগান্ডা ছড়াচ্ছে, এতে করে আমরা বড় ধরনের নাশকতার ও মব সৃষ্টির আশঙ্কা করছি।’
আরো পড়ুন: সেনবাগে আগুনে পুড়ল ১১ দোকান ও ১টি কারখানা
স্মারক লিপি প্রদান অনুষ্ঠানে নোয়াখালী সদর শাখার সভাপতি ডা. আলমগীর, বেগমগঞ্জ শাখার সভাপতি শাহেদুর রহমান, সুবর্ণচর শাখার সভাপতি আব্দুল মান্নান ও গণমাধ্যম সম্পাদক গোলাম কবিরসহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।










